[EUROPE du NORD] WHEATON (Henri) Histoire... - Lot 330 - Briscadieu

Lot 330
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 121EUR
[EUROPE du NORD] WHEATON (Henri) Histoire des peuples du nord, ou des Danois et des Normands, depuis les temps les plus reculés jusqu’à la conquête de l’Angleterre par Guillaume-de-Normandie, et du royaume des Deux-Siciles par les fils de Tancrède de Hauteville. Traduit de l’anglais par Paul Guillot. Paris, Marc-Aurel, 1844. In-8 : LXI, (1ff.), 591pp. (rousseurs par places). Envoi du traducteur. Cartonnage bradel, pièce de titre et filets dorés sur dos (angles émoussés). 2 planches et une carte dépliantes.
Mes ordres d'achat