CLELAND (John) Mémoires de Fanny Hill (XVIIIe... - Lot 337 - Briscadieu

Lot 337
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 133EUR
CLELAND (John) Mémoires de Fanny Hill (XVIIIe siècle). Entièrement traduits de l'Anglais par Isidore Liseux. Réimpression textuelle de l'édition de Paris, 1887. 2 volumes in-12 : (2f.), VIII, 157pp. / (2f.), 166pp. Cartonnage à la bradel, plats marbrés, vignette de titre sur dos, couverture éditeur conserve, tête dorée. Illustré de 12 planches très libres tirées en hors texte sur vélin crème moyen sous serpente, dont 1 en frontispice avec le titre de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat