[COURBOULEIX (Léon)] Suzon en vacances.... - Lot 338 - Briscadieu

Lot 338
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 133EUR
[COURBOULEIX (Léon)] Suzon en vacances. Journal secret d'une jeune fille. Illustré par Léon Courbouleix. Sans lieu ni date, aux dépens des amis de Cupidon, (vers 1935). Petit in-4 : 26 feuillets (rousseurs). Couverture rempliée éditeur illustrée en couleurs. Tirage à 300 exemplaires, un des 250 sur vélin d’Arches. L’ouvrage a été réédité en 1968.
Mes ordres d'achat