- Collectif : L’œuvre libertine des poètes... - Lot 340 - Briscadieu

Lot 340
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 194EUR
- Collectif : L’œuvre libertine des poètes du XIXe siècle. Illustrations de Paul-Émile Bécat. Paris, Briffaut, 1951. In-8 : 191pp. ; ½ chagrin brun à coins, dos à nerfs. - REBELL (Hugues) : Les nuits chaudes du Cap Français. Lithographies par Henriette Bellair. Paris, Briffaut, 1939. In-8 : 209pp., XXXVII ; ½ vélin à coins, titre et dessin en couleurs sur dos, tête dorée. - CRÉBILLON fils : Le sopha. Paris, Arc en ciel, 1947. Illustrations par Georges Villa. In-8 : 267pp. ; tirage à 2500 exemplaires ; ½ chagrin brun à coins, dos à nerfs orné. - SOMOSATE (Lucien de) : Dialogues des courtisanes. Paris, Chamontin, 1936. In-12 : 157pp. ; tirage à 3150 exemplaires ; ½ chagrin bleu à bande à filets, dos à nerfs, tête dorée. - BARBEY d’AREVILLY : Les diaboliques. Paris, Mornay, 1947. Illustrations par Émilien Dufour. In-8 broché : 377pp. ; tirage à 2000 exemplaires. Très bon état. - BOYLESVE (René) : La leçon d’amour dans un parc. Paris, Mornay, 1929. Illustré par Carlègle. In-8 broché : 292pp. ; tirage à 1091 exemplaires. Bon état.
Mes ordres d'achat