ILLUSTRES TIRAGES LIMITES - BOUQUET (Louis) :... - Lot 369 - Briscadieu

Lot 369
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 157EUR
ILLUSTRES TIRAGES LIMITES - BOUQUET (Louis) : Le livre de ceux qui sont restés. 1916. Plaquette in-12 carrée, tirage limité, exemplaire sur arches. - MORAND (Paul) : Rien que la terre. Bruxelles, éditions du nord, 1929. Illustrations de Pierre Falké. In-8 broché, couverture rempliée imprimée. Tirage limité, exemplaire sur vélin pur fil allura. - VALLÈS (Jules) : L’insurgé. Paris, Mornay, 1923. Bois gravés par Henry Barthélémy. In-8 broché, couverture rempliée imprimée. Tirage limité, exemplaire sur vélin de rives. - CHAMPSAUR (Félicien) : Les éreintés de la vie. Pantomine en un acte. Paris, Dentu, 1888. Illustré par Henry Gerbault. In-8 broché, couverture rempliée imprimée.
Mes ordres d'achat