LITTÉRATURE - RÉGNIER (Henri de) : La pécheresse.... - Lot 376 - Briscadieu

Lot 376
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 351EUR
LITTÉRATURE - RÉGNIER (Henri de) : La pécheresse. Paris, Mornay, 1924. Illustrations de Georges Barbier. In-8 broché, 344pp. ; exemplaire non coupé ; Tirage limité sur papier de rives hors commerce. - MÉRIMÉE (Prosper) : Carmen et cinq autres nouvelles. Paris, Piazza, 1948. Illustrations de Brunelleschi. In-8, 246pp. ; broché, étui cartonné de protection. - LAMARTINE (Alphonse de) : Graziella. Paris, Piazza, 1931. Illustrations de Brunelleschi. In-8 broché, 186pp. ; Tirage limité, un des 170 sur Japon avec une suite en noir. L’aquarelle originale annoncée dans la justification est absente. Sous étui cartonné de protection. - GOETHE : Faust. Paris, Le Vasseur, 1943. Illustré de 24 compositions par en couleurs par Louis Icart. 2 volumes in-8 brochés : 248 et 165pp. ; tirage limité, exemplaire sur rives avec une suite en noir non annoncée en justification, non coupé, sous étui cartonné de protection.
Mes ordres d'achat