MAURIAC (François)  Malagar, ma maison des... - Lot 379 - Briscadieu

Lot 379
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 121EUR
MAURIAC (François)  Malagar, ma maison des champs. Illustré de 18 aquarelles en couleurs de Jean Aufort. Arcachon, Aux dépens de l'artiste, 1972. In-4 en feuillets Couverture rempliée illustrée, sous emboitage moutarde. Tirage à 1025 exemplaires, un des 25 enrichis d’une aquarelle originale et d’une pointe sèche de l’illustrateur.
Mes ordres d'achat