[JOB] - RICHEPIN (Jean) Allons enfants de... - Lot 386 - Briscadieu

Lot 386
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 218EUR
[JOB] - RICHEPIN (Jean) Allons enfants de la Patrie ! 33 poèmes de Jean Richepin de l’Académie Française. Images de Job. Tours, Maison Alfred Mame et Fils, sans date [1920]. Grand in-4 : 145 pages (perte de papier au bas du dessin de la p.31) Percaline crème à la bradel, premier plat illustré d’un coq chantant polychrome, couverture conservée. Très bel exemplaire dans un cartonnage de toute fraîcheur.
Mes ordres d'achat