THARAUD (Jérôme et Jean) Un royaume de Dieu.... - Lot 389 - Briscadieu

Lot 389
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 109EUR
THARAUD (Jérôme et Jean) Un royaume de Dieu. Illustré par Johnny Friedlaender. Paris, Paul Dupont, 1947. In-4 broché : 195pp. (rousseurs éparses sur quelques feuillets). Couverture rempliée éditeur, sous emboitage de feutrine rouge. Tirage à 300 exemplaires, un des 224 sur Arches. 10 eaux-fortes à pleine page protégées sous serpentes.
Mes ordres d'achat