BIBLIOGRAPHIE BIBLIOTHÈQUE CHAMPFLEURY -... - Lot 393 - Briscadieu

Lot 393
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 61EUR
BIBLIOGRAPHIE BIBLIOTHÈQUE CHAMPFLEURY - Catalogue des livres rares et curieux composant la bibliothèque Champfleury. Paris, Sapin, 1890. - Catalogue des eaux-fortes, lithographies, caricatures, vignettes romantiques, dessins et aquarelles formant la collection Champfleury. Paris, Sapin, 1891. - Catalogue des autographes composant la collection Champfleury. Paris, Charavay, 1891. 3 volumes brochés en tirage 18 exemplaires sur grands papiers non mis dans le commerce, un des 3 exemplaires sur japon (n°3) ; exemplaire avec 2 états des gravures, un sur japon et un sur papier vergé.
Mes ordres d'achat