BIBLIOGRAPHIE - Le Livre, revue mensuelle... - Lot 394 - Briscadieu

Lot 394
Estimation :
60 - 80 EUR
BIBLIOGRAPHIE - Le Livre, revue mensuelle de bibliographie ancienne. Paris, Quantin, 1880. ½ chagrin brun, dos à nerfs orné, cuir du caisson en tête absent. - BRIVOIS (Jules) : Bibliographie des ouvrages illustrés du XIXe siècle, principalement des livres à gravures sur bois. Paris, Rouquette, 1883. Percaline verte, un des 900 exemplaires sur vergé. - HANOTAUX (Gabriel) : Bibliophiles. illustrations en couleurs de Gustave-Adolphe Mossa. Paris, Ferroud, 1924. In-8 broché, une suite en noir et en couleurs. - DELISLE (Léopold) : Notes sur quelques manuscrits du musée britannique. Paris, 1878. In-8, ½ percaline décolorée. - Divers catalogues de ventes et ouvrages de bibliophilie.
Mes ordres d'achat