BIBLIOGRAPHIE - Catalogue d’un choix de... - Lot 395 - Briscadieu

Lot 395
Estimation :
80 - 100 EUR
BIBLIOGRAPHIE - Catalogue d’un choix de très beaux livres modernes recouverts de riches reliures par les principaux maîtres ès-reliures art contemporains provenant de la bibliothèque de Mr M. Méric. Paris, Durel, 1903. 2 tomes (texte + album) en un volume in-8 : 60pp., 24 planches. ½ maroquin brun à coins à filet signé Ott., dos lisse orné, tête dorée (légers frottements) - Bibliothèque de M. Louis Barthou. Livres rares et précieux. 1ère partie. Paris, Blaizot & fils, 1935. In-4 broché, dos avec manques. - Bibliothèque de M. Paul Voûte d’Amsterdam. Paris, Blaizot & fils, 1938. In-4 broché, bon état.
Mes ordres d'achat