ESTAMPES - SAUNIER (Charles) : A. Lepère... - Lot 397 - Briscadieu

Lot 397
Estimation :
60 - 80 EUR
ESTAMPES - SAUNIER (Charles) : A. Lepère (1849-1918). Peintre et graveur, décorateur de livres. Paris, Le Garrec, 1931. In-4 broché, un des 150 exemplaires sur Madagascar (n°110) - DELTEIL (Loÿs) : Manuel de l’amateur d’estampes du XIe et XXe siècles. Paris, Dorbon, 1925. In-8 broché (taché et couverture libre). - CLÉMENT-JANIN : Les estampes images et affiches de la guerre. Paris, gazette des beaux-arts, 1919. In-4 broché - CASSANT (Mary) : Exposition de tableaux, pastels et gravures. Décembre 1893. - LEJEUNE (Théodore) : Guide théorique et pratique de l’amateur de tableaux. Paris, Renouard, 1864. 3 tomes in-8 reliés, dos absents. - divers petits ouvrage d’arts sur le thème des estampes.
Mes ordres d'achat