NOBLESSE RUSSE - FERRAND (Jacques) : Noblesse... - Lot 413 - Briscadieu

Lot 413
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 121EUR
NOBLESSE RUSSE - FERRAND (Jacques) : Noblesse russe. I/ Portraits (1985) - II/ Portraits d’exil (2001). Préface du prince Dimitri M. Schakhovskoy. 2 volumes in folio brochés. - RABANY (Charles) : Kotzebue. Sa vie et son temps. Ses œuvres dramatiques. Paris, Berger-Levrault, 1893. Grand in-8, 536pp. ; couverture éditeur, premier plat détaché, manque en angle, petits morceaux d’adhésifs. - Les Princes Troubetzkoi. Paris, Leroux, 1887. In-4 : 328pp. ; broché (couvertures absentes, dos cassé). En l’état. - La colonie russe sur la côte d’Azur. Plaquette éditée par la commune de Villefranche-sur-Mer, 1985.
Mes ordres d'achat