RENOUARD (Philippe) Les Marques typographiques... - Lot 415 - Briscadieu

Lot 415
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 484EUR
RENOUARD (Philippe) Les Marques typographiques parisiennes des XVe et XVIe siècles. Paris, Honoré Champion, 1926. In-4 : VII, 381pp. Toile grise à la bradel, pièce de titre blonde sur dos. L’un des rares ouvrages de référence sur les impressions parisiennes. Illustré de 1142 vignettes de diverses marques de libraires et d’imprimeurs. On joint : - VINDEL (Francisco) : Escudos y marcas de impresores y libreros en Espanã durante los siglos XV a XIX (1485-1850). Barcelona, Orbis, 1942. In-4 : XXIII, 636pp., (1f.) Vélin moderne, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, sous étui toilé gris cartonné.
Mes ordres d'achat