VARIA - LANCELLOTTI (A.) : Mauzan. Affiches,... - Lot 419 - Briscadieu

Lot 419
Estimation :
80 - 100 EUR
VARIA - LANCELLOTTI (A.) : Mauzan. Affiches, œuvres diverses. Roma, Milano, Tumminelli, sans date. In-4 : 126pp., (4f.) ; ½ basane rouge, titre doré sur dos lisse. - ÉTINCELLE : Carnet d’un mondain. Gazette parisienne anecdotique et curieuse. Paris, Rouveyre, 1881-1882. 2 volumes in-8 ; brochés, couverture rempliée, sous chemises de protection. Contient de plus de 100 illustrations en noir et en couleurs par Ferdinandus. - RENARD (Jules) : Histoires naturelles. Paris, Floury, 1949. In-4 broché  Illustré de 22 lithographies reproduites de Toulouse Lautrec. - Le Flirt. Nouvel album de Stéphane. Bruxelles, Kistemaeckers, sans date. Préface de Léon Rog. In-4, 25 dessins originaux ; ½ chagrin vert, vignette de titre sur dos lisse.
Mes ordres d'achat