LUJAN Nestor TAUROMAQUIA. Fotos de Catala... - Lot 117 - Briscadieu

Lot 117
Résultat : 39EUR
LUJAN Nestor TAUROMAQUIA. Fotos de Catala Roca. Barcelone, Ed. Nanta, 1962. In-4° en reliure cart. Toile d'édition, non paginée. (Jaquette manquante) (2 exemplaires) - EL AVERIGUADOR Reglas para torear y arte de todas las suertes. Madrid, UBT. Brochure in-16, 16 pages. Reprint de l'édition originale de 1873 - DON VENTURA La tauromaquia en el siglo XIX, Madrid, 1951. Plaquette in-12 brochée, couverture illustrée, 143 pages - FORNET DE ASENSI Emilio Aguafuerte de los "Fabrilos", Madrid, Ed. Mon, 1957. In-12 br., couv. illustrée, 104 pages.
Mes ordres d'achat