PEYRE Joseph (texte) et ERNI Hans (lithographies... - Lot 183 - Briscadieu

Lot 183
Résultat : 375EUR
PEYRE Joseph (texte) et ERNI Hans (lithographies originales) Sang et Lumière, Ed. Pierre de Tartas (dédicacé n°23), 1962, In folio, 100 p. en feuillets. Emboitage en carton toilé rouge. Un des 90 ex. sur auvergne à la main, comportant une suite des planches refusée sur Japon Impériale, deux doubles planches en couleur sur grand vélin de rives, petites rousseurs éparses .
Mes ordres d'achat