CASANOVA Paul et DUPUY Pierre, Manuscrit... - Lot 185 - Briscadieu

Lot 185
Résultat : 605EUR
CASANOVA Paul et DUPUY Pierre, Manuscrit du dictionnaire taurin par Paul Casanova et Pierre Dupuy 1973 In-4, reliure 1/2 basane rouge abimée. Maquette du texte original du dictionnaire taurin, notes manuscrites et topuscrites contrecollées, pagination manuelle. Ouvrage agrémenté de correspondances ou carte d'Auguste Lafront, Lucien Clergue, Claude Pelletier, calque et tirage lithographique de Moschini 3/105. Préface de Jean Lacouture tapuscrite
Mes ordres d'achat