ARNAUDIN Félix, Au temps des échasses, 1925-1928.... - Lot 194 - Briscadieu

Lot 194
Résultat : 859EUR
ARNAUDIN Félix, Au temps des échasses, 1925-1928. 1928, In-4 oblong, broché, couverture rempliée, pages et planches montées sur onglet. Reliure fragile, ouvrage partiellement dérelié. Ancienne trace de mouillure sur la couverture au niveau de la coiffe de tête qui altère légèrement le coin supérieur gauche des planches. Rousseurs éparses. Sous chemise demi-chagrin marron à coins. Pas d'emboitage. Tirage limité à 310 exemplaires numérotés (ici n°266). (trés légères traces de mouillure dans un coin)
Mes ordres d'achat