227- Etruscille. Sesterce. R/ PUDICITIA AUG.... - Lot 227 - Briscadieu

Lot 227
Résultat : 194EUR
227- Etruscille. Sesterce. R/ PUDICITIA AUG. LaPudeur assise ramenant son voile sur sa figure et tenantun sceptre transversal. Cohen 21 (8Frs).16,2grs. Assez rare et très bel exemplaire à jolie patinevert jade. TTB 120 / 300 €
Mes ordres d'achat