FRANCOIS–MAX BUGNICOURT (1868-1936) Les... - Lot 41 - Briscadieu

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 182EUR
FRANCOIS–MAX BUGNICOURT (1868-1936) Les vignes à Algorta (Bilbao) Huile sur toile marouflée sur carton, signé en bas à droite et situé au dos 33 x 46 cm Reproduit dans Princeteau, Paysages et vie rurale, Le Festin, 2009, p.230; Jean-Roger Sourgen, peintre d’Hossegor et des Landes, Le Festin, 2010, p.16; Peindre les Landes, Le Festin, 2012, p.33.
Mes ordres d'achat