MAUROIS (André) : Réunion de 15 volumes... - Lot 51 - Briscadieu

Lot 51
Résultat : 59EUR
MAUROIS (André) : Réunion de 15 volumes br. in-12 et in-8, dont 9 en grands papiers : - l'Instinct du Bonheur - Un art de Vivre - Fragments d'un journal de Vacances - Ariel ou la vie de Shelley (Vignettes de Hermine DAVID) - Chateaubriand - Olympio ou la vie de Victor Hugo - Fragment d'un Journal (relativisme suite) - Byron (2 vol .) (vignettes de Hermine DAVID) - Magiciens et logiciens - La vie d'Israëli - Voltaire - Tourgeniev - Sentiments et Coutumes - Edouard VII et son temps. Ensemble en bon état.
Mes ordres d'achat