MAURRAS (Charles) : Réunion de 17 vol.... - Lot 52 - Briscadieu

Lot 52
MAURRAS (Charles) : Réunion de 17 vol. br., in-12 à in-8, dont 12 en tirages limités : Prologue d'un essai sur la critique (envoi de l'auteur) - Enquête sur la Monarchie - La Démocratie religieuse - Heures Immortelles (Nouv. lib. française) - Heures Immortelles (Sorlot) - Poésie et Vérité - Discours de réception de Charles Maurras à l'Académie Française - Le Conseil de Dante - Tombeaux - Decernez moi le Prix Nobel de la Paix - Romantisme et Révolution - Barbarie et Poésie - Anatole France Politique et Poète - Quelques pensées - Anthinéa - La Dentelle du Rempart - Charles Maurras et la critique des Lettres. Bon état d'ensemble.
Mes ordres d'achat