RELIURES - VARIA : - Claus Sluter et la... - Lot 73 - Briscadieu

Lot 73
Résultat : 83EUR
RELIURES - VARIA : - Claus Sluter et la sculpture Bourguignonne au XVe siècle. Lib. art ancien -Le Pèlerinage de Port-Royal. Perrin, 1909 - Essai sur les données immédiates de la conscience. Alcan, 1904 - Discussions critiques et pensées diverses sur la religion et la philosophie. Pagnerre, 1841 - Myrrha, vierge et martyre. Ferroud, 1903 - Le Latin mystique. Crès et cie, 1922 - Le Marquis de la Rouërie et la conjuration bretonne. Perrin &cie, 1899 - Le poème et la légende des Nibelungen. Hachette & cie, 1891 - Charmes, poèmes de Paul Valéry commentés par Alain. Gallimard, 1929 - Charles Meyron. Floury, 1926. - La société de Paris. Nvelle revue, 1887 (2 vol.)
Mes ordres d'achat