RELIURES XIXe : Ensemble de 30 reliures... - Lot 78 - Briscadieu

Lot 78
Résultat : 59EUR
RELIURES XIXe : Ensemble de 30 reliures XIXe, thématiques religieuses et littéraires dont : - VOLTAIRE : Lettres de quelques Juifs. 1840. 3 vol. in-12 sous reliure romantique aubergine - SAINTE BEUVE : Causeries du Lundi. Garnier. 15 vol. in-12, reliure 1/2 bas. rouge - LACORDAIRE (Père) : Conférences - Mélanges - Vie de Saint Dominique - Poussiègue-Rusand, 1857. 6 vol. in-12, reliure romantiques - Dictionnaire biographique de Tapiot, ...
Mes ordres d'achat