VARIA : 1 carton de vol. divers dont : -... - Lot 95 - Briscadieu

Lot 95
Résultat : 94EUR
VARIA : 1 carton de vol. divers dont : - HUGO (Victor) : Victor Hugo (Hernani - Marion de Lorme - Le Roi s'amuse). Paris, Testard & cie, 1887. In-4, 630pp., 1/2 maroquin bronze insolé à coins, Bon ex. - GRANVILLE : Scènes de la Vie privée et publique des Animaux. Etudes de moeurs contemporaines. Paris, Hetzel, 1842. In-8, plein chag. noir, dos lisse, fers spéciaux d'après les dessins de Granville, plats aux fers thématiques. état d'usage - FARRERE (Claude) : Histoire de la Marine Française. Flammarion, 1934. In-4, 1/2 chag. brun à copins légèrement insolé, fers thématique sur dos à nerfs . Bon ex. - LA FONTAINE : Fables. Bibliolâtres de France, 1943. Ex. de correction, nombreuses pages refusées pour erreurs d'imprimerie . Curiosité bibliophilique. On joint : Dictionnaire de la Langue Française en 4 vol. (1873), l'Art Culinaire Français de PELLAPRAT (1936), Larousse Ménager, ...
Mes ordres d'achat