[JOMBERT (C.A.)] : Manuel de l'artificier.... - Lot 99 - Briscadieu

Lot 99
Résultat : 106EUR
[JOMBERT (C.A.)] : Manuel de l'artificier. Paris, Jombert, 1757. Seconde édition. 12 tableaux dont quelques dépl., 12 planches dépl. in fine. Vol. in-12, t., 142pp., 1f. Pleine bas. fauve, dos à nerfs, caissons dorés, manque de cuir et coiffe absente au caisson supérieur, frottements, chocs aux angles avec manques, tr. rouges. Etat usage.
Mes ordres d'achat