HOLBACH (Paul-Henri Thiry, baron. MIRABAUD)... - Lot 153 - Briscadieu

Lot 153
Résultat : 94EUR
HOLBACH (Paul-Henri Thiry, baron. MIRABAUD) : Système de la nature ou des loix du monde physique & du monde moral. Londres, 1770. 2 tomes in-8, fx.t., t., 4f. (table), 366pp./ fx.t., t., 1f., 408pp. 2 vol. pleine bas. fauves moucheté, dos lisses, caissons fleuris, p.d.t. et de tom. vertes, petits manques de cuir sur plats et charnières, filets dorés en marge des plats, filet doré sur coupes, tr. marbrées. Bon ex. Edition originale.
Mes ordres d'achat