Journal des Arts, de Littérature et de Commerce... - Lot 156 - Briscadieu

Lot 156
Résultat : 708EUR
Journal des Arts, de Littérature et de Commerce (du n°12 au 340) ; devenu "Le Nain jaune, ou Journal des arts, des sciences et de la littérature" (au n° 341). Paris, café du caveau, cit. Armant ; puis Dentu, Emery, Delaunay, Renard, AnVII-1815. Planches dépliantes couleurs satiriques dans les derniers volumes (Le Nain Jaune). 45 tomes numérotés de 1 à 46 (manque le tome 43), du n°12 (An VII) au n°379 (juil. 1815) du journal. Ex-libris Bourlon de Rouvre. 45 vol. 1/2 bas. brune, dos lisses ornés, p.d.t. et de tom. bronze, petits manques de cuir au niveau de quelques coiffes. Bon ensemble en bon état général.
Mes ordres d'achat