LA BRUYERE (Jean de) : Les Caractères de... - Lot 158 - Briscadieu

Lot 158
Résultat : 3 304EUR
LA BRUYERE (Jean de) : Les Caractères de Théophraste, traduits du grec, avec les Caractères ou moeurs de ce siècle. 7e édition. Bruxelles, Leonard, 1693. In-12, t., 25 ff., 584 pp., 4f. Plein vélin ép., petits manques, t. manuscrit sur dos.
Mes ordres d'achat