LA CURNE de SAINTE-PALAYE (de) : Histoire... - Lot 159 - Briscadieu

Lot 159
Résultat : 106EUR
LA CURNE de SAINTE-PALAYE (de) : Histoire littéraire des troubadours contenant leurs vies, les extraits de leurs pièces, & plusieurs particularités sur les mœurs, les usages & l'histoire du douzième & du treizième siècles. Paris, Durand, 1775. 3 tomes in-12 , LXXXVIII (dont fx.t. , t.), 472pp./ VIII (dont fx.t. , t.), 504pp./ VIII (dont fx.t. , t.), 456pp. 3 vol. pleines bas. fauves, racinées, dos lisses, p.d.t. blondes, légers frottements, filet doré sur coupes, tr. rouges, cerne clair en partie basse du premier tome sur les 50 premières pages. Bon ex.
Mes ordres d'achat