La vie du fameux Gargantuas, le plus terrible... - Lot 164 - Briscadieu

Lot 164
Résultat : 59EUR
La vie du fameux Gargantuas, le plus terrible géant qui ait jamais paru sur la terre. Traduction nouvelle, dressée sur un ancien manuscrit qui s'est trouvé dans la bibliothèque du Grand Mogol. Troyes, Garnier, s.d. Privilège du 19 mai 1739. In-8, 46pp. (dont t.), 1f. En feuillets sans reliure ni couv. attente, rousseurs sur quelques feuillets. Rare édition reprenant le texte des Grandes Chroniques du Grand et énorme Gargantuas de 1532, attribué à Rabelais
Mes ordres d'achat