LACLOS (Pierre Choderlos de) : Les liaisons... - Lot 166 - Briscadieu

Lot 166
Résultat : 850EUR
LACLOS (Pierre Choderlos de) : Les liaisons Dangereuses ou lettres recueillies ...Amsterdam, Durand, 1782. 4 tomes en 2 vol. in-12, fx.t. absent, 248pp. (dont t.) - 242pp. (dont fx.t., t.)/ 232pp. (dont fx.t., t.) - 258pp. (dont fx.t., t.). 2 vol. pleine bas. fauve, dos à nerfs, caissons fleuris, p.d.t. et de tom. vertes, filet doré sur coupes, petites restaurations habillement réalisées. Bon ex.
Mes ordres d'achat