LITTERATURE - PLUTARQUE : Oeuvres morales... - Lot 169 - Briscadieu

Lot 169
Résultat : 389EUR
LITTERATURE - PLUTARQUE : Oeuvres morales de Pluatrque, trad. en François par l'Abbé Ricard. Paris, Desaint, 1783-95. 17 volumes in-12. Pleine bas. fauves, dos à nerfs, caissons dorés, petits manques aux coiffes sur deux ou trois vol., p.d.t. rouges et p.d.tom. vertes, filets dorés sur plats et coupes, tr. rouges. Ensemble complet en très bon état .
Mes ordres d'achat