MACHIAVEL : Le Prince de Machiavel. Amsterdam,... - Lot 171 - Briscadieu

Lot 171
Résultat : 94EUR
MACHIAVEL : Le Prince de Machiavel. Amsterdam, Wetstein, 1686. Portrait frontispice. Vol. in-12, t., 16f., 220pp. Pleine bas. fauve, dos à nerfs, caissons fleuris, petit manque de cuir en coiffe en tête, roulette sur coupes, légers frottements, tr. rouges. Bon ex.
Mes ordres d'achat