MEDECINE SWIETEN (Gerard) : Gerardi Van... - Lot 174 - Briscadieu

Lot 174
Résultat : 118EUR
MEDECINE SWIETEN (Gerard) : Gerardi Van Swieten,... Commentaria in Hermanni Boerhaave Aphorismos de cognoscendis et curandis morbis... Parisiis, apud viduam et filium G. Cavelier, 1755-73 - Suivi de Hermani Boerhaave libellus de Materie Medica et remediorum formulis quae serviunt aphorismis de cognoscendis et curandis morbis. 5 tomes in-4, VIII (dont fx.t., t.), 2f., 884pp./ t., 1f., 769pp./ VIII (dont fx.t., t.), 685pp./ fx.t., t., 2f., 668pp./ XII (dont fx.t., t.), 736 - 91pp. Quelques pages brunies, tache sombre en partie haute hors texte au dernier tome. 5 vol. , petits pleine bas. fauve, dos à nerfs ornés, manques de cuir au niveau de trois coiffes, tr. rouges.
Mes ordres d'achat