PONTIS : Mémoires du Sieur de Pontis, qui... - Lot 189 - Briscadieu

Lot 189
Résultat : 83EUR
PONTIS : Mémoires du Sieur de Pontis, qui a servi dans les Armées .. sous les Rois Henri IV, Louis XIII et Louis XIV. Amsterdam, 1749. 2 tomes in-12, fx.t., t., 18f., 532pp./ fx.t., t., 570pp. 2 vol. pleine bas. fauve, dos à nerfs, caissons fleuris, p.d.t. et de tom. rouges, , tr. rouges. Bon ex. On joint : Mémoires de M. Joly, Conseiller du Roy au Chastelet du Roy. Rotterdam, héritiers de Leers, 1718. 2 tomes in-12, t., 2f., 480pp./ t., 458pp. 2 vol. pleine bas. fauve, dos à nerfs, caissons fleuris, p.d.t.rouges, petits manques de cuir en coiffe de tête d'un des 2 vol., roulette sur coupes, tr. rouges. Bon ex.
Mes ordres d'achat