RETIF de LA BRETONNE (Nicolas-Edme) : La... - Lot 195 - Briscadieu

Lot 195
Résultat : 106EUR
RETIF de LA BRETONNE (Nicolas-Edme) : La découverte Australe par un homme-volant ou le Dédale Français. nouvelle très-philosophique. Leïpsick, et se trouve à Paris [1781]. Front. et 15 pl. h.t. In-12, t., 243-436pp. Pleine bas. fauve, dos lisse, filets et t. dorés, filets dorés en marge des plats, filet sur coupes, un angle plié, petits manques de cuir. Rare ouvrage tome II seul sur les 4 de l'éd. originale complète.
Mes ordres d'achat