SCIENCES VALOIS (Yves) : La Science et la... - Lot 199 - Briscadieu

Lot 199
Résultat : 212EUR
SCIENCES VALOIS (Yves) : La Science et la Pratique du Pilotage à l'usage des Elèves d'Hydrographie, dans le collège royal de la compagnie de Jésus à La Rochelle. Bordeaux, Lacornée, 1735. 4 pl. dépl. in fine. Vol. in-4, t., 7f., 264pp. Cerne clair sur 4 feuillets. Pleine bas. fauve, dos à nerfs, caissons aux fleurs de lys, petit manque ce cuir en coiffe de tête, tr. rouges. Bon ex.
Mes ordres d'achat