VELLEII M. - ANNAEUS (Lucius) : - Paterculi... - Lot 204 - Briscadieu

Lot 204
Résultat : 53EUR
VELLEII M. - ANNAEUS (Lucius) : - Paterculi historiae Romanae quae supersunt. Londoni, Tonson, 1718 - Suivi de Lucius Annaeus florus cui subjungitur, lucii Ampelii liber moralis. Londoni, Tonson 1715. Vol. in-12, t., 6f ., 84pp., 11f. (index) - t., front., 4f., 142pp., 1f. Front. gravé en tête de chaque vol. Pleine bas. fauve, dos à nerfs, fers et filets dorés, t. sur pièce de cuir rouge, bon ex. On joint : - SLEDANI I. : De quatuor summis imperiis libri tres. Amsteledami, Wolters, 1625. Vol. in-8, 310pp. (dont t.), 10f., pleine bas. fauve, dos à nerfs, caissons dorés, t. doré sur pièce de cuir rouge, frottements,
Mes ordres d'achat