HISTOIRE - VOYAGES : - BROSSARD (Général,... - Lot 212 - Briscadieu

Lot 212
Résultat : 94EUR
HISTOIRE - VOYAGES : - BROSSARD (Général, de) : Recueil de plaquettes ; Mélanges sur l'Afrique. Perpignan, imp. Alzine, 1838. 80pp., 7pp. - Suivi de Quatre vingt-deux jours de Commandement de la Province d'Oran. Perpignan, imp. Alzine, 1838. 60pp.- Suivi de Etude sur le Droit de Visite. Paris, Dentu, 1842. Vol. in-8, 1/2 bas. noire, dos lisse, épidermures. - LEVAILLANT : Abrégé du Voyage dans l'intérieur de l'Afrique (1780-1785). Paris, Hachette & cie, 1853. In-12, 1/2 veau noir, dos lisse,, bon état - ALLARD (Dr) : La Bulgarie Orientale - Suivi de Notice sur le Danube. Paris, Le Clerc, ss date. Ill. de 7 gravures et de 2 cartes. Vol. in-12, 1/2 bas. aubvergine, dos lisse, bon état - PROYART (Abbé) : Histoire de Stanislas Ier, Roi de Pologne. Paris, Méquignon, 1819. 2 vol. in-12, pleine bas fauve, dos lisse, légers frottements - MONTJOIE (C.F.L., de) : Histoire de la conjuration de Maximilien Robespierre. Paris, An IV (1796). Vol. in-12, sous couv. attente - Du même : Histoire de la conjuration de Louis-Philippe-Joseph d'Orléans. Paris, 1796. 2 vol. sous couv. attente. (Complet en 3 vol.) Réunion de 8 vol.
Mes ordres d'achat