DROIT : - POTHIER : Oeuvres contenant les... - Lot 267 - Briscadieu

Lot 267
Résultat : 106EUR
DROIT : - POTHIER : Oeuvres contenant les traités du droit français. Nouv. éd. mis en meilleur ordre et publié par les soins de Mr DUPIN, augmentée d'une dissertation sur la vie et les ouvrages de ce célèbre jurisconsulte ... Portr. front. et fac-similé. 10 vol. in-12, 1/2 chag. vert, dos à nerfs, t. doré, rouss. - DELVINCOURT : Cours de Code Civil. Paris, Delestre-Boulage, 1824. 2 vol. in-4, 1/2 bas. verte, dos lisses ornés. Bon ex. - BAUCHART (Citoyen) : Rapport au nom de la commission chargée de l'enquête sur l'insurrection qui a éclaté dans la journée du 23 juin et sur les évènements du 15 mai 1848. In-4, 1/2 bas. brune, dos lisse, filet et t. dorés, bon ex. - Recueil général des anciennes lois françaises, depuis l'an 420 jusqu'à la Révolution Française. Paris, Belin, ss date. 6 vol. (tomes 1,2,5,6,7,16) in-8, 1/2 bas. verte, dos lisses, filets et t. dorés.
Mes ordres d'achat