BAUDELAIRE (Charles) - POE (Edgar) : Oeuvres... - Lot 274 - Briscadieu

Lot 274
Résultat : 130EUR
BAUDELAIRE (Charles) - POE (Edgar) : Oeuvres complètes de Charles BAUDELAIRE - Traductions. Histoires Extraordinaires par Edgard POE ; Nouvelles histoires extraordinaires ; Euréka, la Génèse d'un poème, Le Corbeau ; Les aventures d'Arthur Gordon Pym ; Histoires grotesques et sérieuses. Notice, notes, et éclaircissements de M. Jacques CREPET. Paris, Conard, 1932-37. 5 ex. (sur 50 ex.) numérotés sur chine. 5 vol. in-8, plein chag. rouge, dos à nerfs insolés, t. dorés, triple filets plats int., haut de tr. doré. Ensemble présenté sous étui.
Mes ordres d'achat