CHATEAUBRIAND (François-René, de) : - La... - Lot 285 - Briscadieu

Lot 285
Résultat : 18EUR
CHATEAUBRIAND (François-René, de) : - La France de 1830 et ses futuritions. Lettres adressées par le Comte de Chateaubriand aux directeurs de " La Revue Européenne ", le 15 déc. 1831. Paris, Ed. du Cadran, 1946. Tirage limité sur vergé à la forme (n°68/450). Vol. in-4 en feuillets, sous couv. rempl. grise éd., légères rousseurs éparses. On joint du même auteur : - Les Pas ont Chanté (III le trentenaire). Paris, Grasset, 1938. Tirage lim. (387/1390) - La Meute. Paris, Grasset, 1935. Tirage lim. ( n°604) - Itinéraire de Paris à Jérusalem. Prod. de Paris, 1963. Avant propos de Pierre CLARAC, intr. de Fernand LETESSIER. Vol. in-8 carré, sous reliure toilée orange éd.
Mes ordres d'achat