CHATEAUBRIAND : - Combourg. Ill. de pointes... - Lot 286 - Briscadieu

Lot 286
Résultat : 106EUR
CHATEAUBRIAND : - Combourg. Ill. de pointes sèches par DECARIS. Paris, Le fuseau chargé de laine, 1928. Grand in-4, en feuillets, ex. sur vélin du marais (253/375). Deux lavis originaux à l'encre, quelques rehauts de crayon, signé en bas à droite au crayon. Couv. imp. éd., sous emboitage beige, légers frottements, p.d.t sur dos. Ex. bien frais. On y joint : - du même : Cynthie. Lyon, Audin, 1920. Tir. lim. à 110 ex. (93/110). In folio, 6 feuillets, couv. éd. beige rempliée.
Mes ordres d'achat