GIONO (Jean) : Un Roi Sans Divertissement.... - Lot 294 - Briscadieu

Lot 294
Résultat : 260EUR
GIONO (Jean) : Un Roi Sans Divertissement. Paris, éd. fr. illustrée , 1948. Burins de DECARIS. Tir. lim., un des vingt avec une suite en noir de l'état définitif (n°23/35). Envoi de l'auteur en page de garde (" Manosque, juin 1948 "). Vol. in-folio en feuillets, couv. rempliée ill. ivoire éd., 238pp., rousseurs marginales sur bois de la suite. Sous emboitage éd., petit choc à un angle. Bon ex.
Mes ordres d'achat