ILLUSTRÉS Réunion de 4 vol. br. in-12 et... - Lot 300 - Briscadieu

Lot 300
Résultat : 47EUR
ILLUSTRÉS Réunion de 4 vol. br. in-12 et in-8, illustrés en tirages limités : - LAUTREAMONT (Comte, de) : Oeuvres Complètes. G.L.M., 1938. Préface par André BRETON. Ill. par BRAUNER, ERNST, MASSON, MAGRITTE , MAN RAY, MIRO, ... (359/1120 sur Hollande). - BARBEY d'AUBERVILLY : Les Diaboliques. Rombaldi, 1937. Ill. de 7 compositions par LOBEL-RICHE (n°123 sur vergé de Voiron). Dans cet exemplaire, la suite en noir dans le texte et une suite libre en sépia. - MAUPASSANT (Guy, de) : Contes de la Campagne. Rombaldi, 1947. Eaux fortes de Maurice SAVIN (131/1000) - KIPLING (Rudyard) : La plus belle Histoire du Monde. Kieffer, 1919. 20 compositions par DETHOMAS (155/500, sur vergé d'Arches)
Mes ordres d'achat