LITTERATURE : - FORT (Paul) : Florilège... - Lot 311 - Briscadieu

Lot 311
Résultat : 47EUR
LITTERATURE : - FORT (Paul) : Florilège des Ballades Françaises. Paris, Léon Pichon, 1922. Bandeaux gravés par CARLEGLE. Tirage lim. (ex sur vélin, n° 772/870). Vol. in-8, belle reliure 1/2 chag. bronze à coins, dos à nerfs, filets et t. dorés. Bon ex. - DORGELES (Roland) : Les Croix de Bois. Paris, Crès & cie, 1923. Portrait front. gravé par GORVEL. Tirage lim. (n°873). Vol. in-8, 1/2 chag. rouge à coins, dos à nerfs, fers et t. dorés, légers chocs aux angles. Bon ex. - TREBUTIEN (G.S.) : Lettres d'Eugénie de Guérin. Paris, Didier & cie, 1865. Vol in-12, 1/2 bas. brune usagée.
Mes ordres d'achat