MONTHERLANT (Henri de) : Service Inutile.... - Lot 369 - Briscadieu

Lot 369
Résultat : 118EUR
MONTHERLANT (Henri de) : Service Inutile. Paris, Grasset, 1935. Une carte lettre de MONTHERLANT à HP GOURRY à Pau reliée avec l'ouvrage, accompagnée d'une remarque sur feuillet annexe de HP GOURRY sur le courrier de Henri de MONTHERLANT. In-12, 1/2 chag. rouge à coins, dos à nerfs, t. doré, couv. éd. cons., reliure par CAZALIS, Pau. HP GOURRY : Illustrateur sportif d'affiches et membre de l'Automobile Club Basco-Béarnais.
Mes ordres d'achat